Итоги смотра-конкурса 

Ежегодно в университете проводится смотр-конкурс в области интеллектуальной собственности, по результатам которого определяются 10 лучших изобретателей и 3 подразделения университета.

2011 год

2012 год

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

Лучшая кафедра

1. Технология машиностроения
2. Металлорежущие станки и инструменты
3. Электроснабжение

1. Теоретическая и прикладная механика
2.  Теплогазоснабжение и вентиляция
3. Начертательная геометрия и машинная графика

1. Электроснабжение
2. Теоретическая и прикладная механика
3. Металлорежущие станки и инструменты

1. Теоретическая и прикладная механика
2. Металлорежущие станки и инструменты
3
Теплогазоснабжение и вентиляция

1. Металлорежущие станки и инструменты
2. Проектирование и технология электронных средств
3. Теоретическая и прикладная механика и строительные конструкции

1. Проектирование и технология электронных средств
 
2. Металлорежущие станки и инструменты
3.
Тепловая и топливная энергетика

Лучшие изобретатели

1. Магазинник Л.Т
2.
Бондаренко Е.В.
3. 
Белый Д.М.
4.
Шарапов В.И.
5.
Табаков В.П.
6. Худобин Л.В.
7.
Смирнов М.Ю
8. Веткасов Н.И.
9. Горшков Г.М.
10. Сагитов Д.И.

1.  Белый Д.М.
2.  Шарапов В.И.
3. Афанасьева Т.В.
4. Горшков Г.М.
5. Андреев Д.В..
6. Орлов М.Е.
7. Табаков В.П.
8
. Дьяков И.Ф.
9. Смирнов М.Ю..
10. Афанасьев Г.Ф.

1. Магазинник Л.Т
2. Святов К.В.
3.
Бондаренко Е.В.
4. 
Белый Д.М.
5. Табаков В.П.
6.
 Андреев Д.В.
7. Шарапов В.И.
8. Афанасьев Г.Ф.
9. Горшков Г.М.
10.Тихоненков В.А.

1. Белый Д.М.
2. Шарапов В.И.
3. Андреев Д.В.
4. Афанасьев Г.Ф.
5. Табаков В.П
6. Сагитов Д.И.
7. Сергеев В.А.
8
. Ковальногов В.Н.
9. Евсевичев Д.А.
10. Максимова О.В.

1. Белый Д.М. 
2. Табаков В.П

3. Шарапов В.И.
4. Андреев Д.В.
5. Сагитов Д.И.
6. Демидов В.В.
7. Евсевичев Д.А.
8. Максимова О.В.
9. Сергеев В.А.
10.Шивринский В.Н.

1. Андреев Д.В.
2. Табаков В.П
.
3. Белый Д.М. 
4. Шарапов В.И.
5. Сагитов Д.И.
6. Ковальногов В.Н.

7. Андриянов Н.А.
8.
Сергеев В.А.
9. Замалеев М.М.
10.Максимова О.В.